суббота, 17 января 2015 г.

И снова... гранж..

Всем привет)) покажу сегодня вам работы для блога Fleur Design,  первая делалась для задания "Креативное№5 "Дела сердечные".  обязательно поучавствуйте)) правила простые и приз вкусный)))
ОЭ нашего задания:
-крылья (любые);
-сердце;
-цитата о любви или стихотворение.
Вот и моё сердешное)))





Для работы использовала бумагу из коллекции "Течение времени" листы "Бесконечность"
 А  вторая просто по вдохновению.... ну не знаю, вот цепляет меня что-то в гранже... само собой как-то получается. Гранж вообще такая штука, сначала страшно пробовать, а потом просто невозможно остановиться)))







  В работе использовала бумагу из коллекции "Течение Времени" листы "Эпоха","Бесконечность", "Слова", "Карточки" и чипборд "Кляксы"
Спасибо что заглянули))

8 комментариев:

  1. Люблю гранж! У меня не так много работ в этом стиле, но хочется продолжать и продолжать. Вика, сразу скажу. что твои работы очень талантливы и притягивают взгляд. Мне бы хотелось спросить именно по гранжу. Этот стиль возник из панк-культуры и призван шокировать зрителя, вызывая у него чаще всего отрицательные чувства, вплоть до неприятия и отвращения. Большинство гранж работ, виденных мною, не соответствуют этому описанию. Они гламурны и причесаны, излишне декоративны. Вот честно говоря, твоя работа вызывает восхищение и никак не отражает темную,грязную сторону жизни. Есть ли это гранж? или он как-либо подразделяется на истинный и декоративный? Мне очень хочется разобраться в этом вопросе, т.к. часто возникают споры по стилю и нужно быть в теме).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Относительно музыки все верно.. но в скрапе мне кажется гранж более декоративный, опять же по сравнению с шебби он очень брутально и грязно смотрится... мне кажется гранжевая работа та которая цепляет что-то там внутри.. какую-то больнючку-калючку, что ты прячешь под маской позитива даже от себя... к примеру тег... намекает на то что вдохновение не всегда появляется по желанию... иногда приходится потрудиться чтоб вдохновение пришло)) а иногда вообще бывает выдавливаешь его из себя силой... вот в этом мне кажется вся соль... хотя, знаешь, я не знаток... просто меня ПРЕТ и я делаю это))

      Удалить
    2. Вот тоже думаю, что именно эмоциональная составляющая очень важна именно в этом стиле. Спасибо!

      Удалить
    3. )))Елена, да не за что)))тебе спасибо за теплые слова))

      Удалить
  2. Викаааа, я уже видела твои работы в бложиках..ах какие же они классные!!! Сердце..мм, а тэжик вообще меня восхитил!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ааа! Как же обалденно! Вот правда ведь, страшно начать.. А очень хочется!

    ОтветитьУдалить