среда, 11 июня 2014 г.

1 этап СП "Мини-альбом в стиле СтимПанк"

Всем здравствуйте! ну что начнем!? я решила сделать публикацию пораньше, не 15 числа как планировала, ведь сейчас будут длинные выходные и вдруг у кого то найдется время потворить...
баннер проекта можно утащить к себе в блогодомик и повесить на стеночку)))


 ну начну я наверное с того, что про переплет и как собирать альбом я рассказывать не буду))) этой информации и так в избытке... я буду рассказывать, а точнее показывать как я оформляю странички... и так, для начала я подготовила фоны на все развороты, сразу нарезала чтоб потом на это не отвлекаться и не ломать голову что с чем сопоставить.... в этом развороте первая страница чуть больше потому, что она будет крепиться к обложке альбома, а она в свою очередь чуть больше страниц альбома... надеюсь что я понятно объяснила)))) Немного расскажу про фон страницы: край бумаги я состарила ножницами и тонировала дистресом, сам же лист потерла шкуркой 100 , так как бумага из коллекции "Механические иллюзии" очень плотная, получились красивые потертости-царапины... кстати я использую в этом альбоме листы 30х30 и они плотнее чем бумага в наборе 15х15...
У меня размер страниц 15х15 см, фоновую бумагу вырезаю примерно на 5 мм меньше, то есть 14,5х14,5, ну для обложки получилось побольше так как она 16х16см
 Я изначально придумала темы для всех разворотов, первый будет посвящен воздушным шарам. Сначала я располагаю на странице главный элемент, подкладываю под него вырезки поменьше и шестеренки. кручу верчу смотрю как больше нравится...


 когда с композицией я определилась приклеиваю ее на место и начинаю добавлять декор... скотчи, брызги, братсы..
 посмотрим поближе что же у меня получилось.... на первой странице расположена "открывашка" с двумя спрятанными в нее тегми.. второй тег не такой заметный))



вот в раскрытом виде... тег из крафта прячется в кармашек между картинкой с шаром и внутренней фоновой бумагой..

 на второй странице декор попроще))) но тут тоже добавила скотч и брадсы...

 наложение бумаги не случайно, здесь прячется кармашек для тегов и фото...
 Ну вот и готов первый разворот...

 для тех кто будет творить со мной вместе, задание на первый этап:

Сделать разворот объединенной одной темой и обязательно с каким-нибудь секретиком... кармашком, раскладушкой, раскривушкой, выдвигушкой)))

ссылки на ваши работы оставляйте в комментариях, обязательно зайду к вам посмотреть... если у кого-то есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу...надеюсь что описала все понятно... и еще у меня к вам вопрос, нужно ли мне указывать названия всех материалов что я использую... бумаги, штампов и прочего...
и еще меня так же можно найти в ВК если кто-то хочет что-то поподробней узнать

я тут вот что подумала... чтобы мне было проще, чтоб никого из вас нечаянно не обидеть, давайте кто хочет "разбор полетов", так сказать... ну чтоб я прокомментировала у вашей работы слабые стороны и вы сделали работу над ошибками... напишите в конце поста пароль))
"Жду Разбор Полетов"... договорились?))

<!-- start InLinkz script —>
<!-- end InLinkz script —>

37 комментариев:

  1. Все ясно.Вопрос,сколько будет длиться первый этап? У меня не будет фотика до 21 июня.можно с телефона фоткать,но качество не очень.И еще,вчера вырубила в магазине шестеренки и забыла их забрать(.Хозяйка уехала до понедельника(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я думаю, что недели 2 будет достаточно то есть до 25.06... так что вы успеете и шестеренки забрать и фотиком все отфоткать))

      Удалить
  2. Ответы
    1. у меня размер страниц 15х15, а обложка 16х16

      Удалить
  3. А крепление какое планируешь? Я, наверно, где-то упустила...а разворотов сколько будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня вариация на переплет Е. Виноградовой, у вас может быть любой хоть кольца хоть пружина... разворотов будем много... аж целых 7!

      Удалить
    2. Клево:):) И на каждый ты тему придумала??

      Удалить
    3. да))) у каждого разворота своя тема)))будут развороты и про часы, и про СтимпанкЛеди, и про механизмы и еще много про что... я очень стараюсь чтоб и вам было интересно со мной))) и еще раз напоминаю если есть какие-то замечания по проекту пишите...это мой первый сп и я учусь вместе с вами)))

      Удалить
    4. Вот именно стимпанк вообще не знаю - сижу в нете читаю про его характерные "элементы"
      Думаю этот СП будет супер!!

      Удалить
  4. Так и думала, что первым будет воздушный шар!))) Мой любииимый))) Тори, могу помочь с линками, а то так и нам, и тебе неудобно. Сейчас напишу в ВК;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое с линком пока не освоилась))

      Удалить
  5. Классный СП! Я же ещё успеваю записаться? Никогда не пробовалась в этом стиле, а бумагу купила, не знаю, что с ней делать. Посмотрю хоть, что другие творят, и сама попробую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно)) присоединиться можно на любом этапе))

      Удалить
  6. Рада знакомству!Давно хотела сделать миник в стимпанковском стиле для племянника,даже пыталась сделать несколько страниц.Мой разворот из красивейшей бумаги "механические иллюзии" http://scrapsvm.blogspot.ru/2014/06/blog-post_14.html.Очень жду, ваших ,комментариев.Люблю критику.

    ОтветитьУдалить
  7. О, как вовремя я на вас наткнулась!!! Как же клево!!! СП-это замечательно, присоединяюсь, у меня есть набор бумаги ХРОНОЛОДЖИ от Papermaniа, надеюсь подойдет? Хочу творить вместе с вами!!!! Добавилась в ПЧ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, отличный набор) рада что вы присоединились... жду ваш первый разворот)))

      Удалить
  8. Работа над ошибками , готова!Согласна с каждым, вашим словом критики!И правда пусто.А как мне понравилось брызгать,но я не сильно,боялась испортить.(брызгала правда,чем под руку попалось,наверное есть какие-то специальные приспособления?)Извиняюсь за копир, взяла воздушные шары... Огромное спасибо за наставления!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,хорошая работа)) здорово что брызгать понравилось, это правда затягивает))я брызгаю кисточкой из щетины... я совсем не против, если у вас у всех будут развороты про Шары, во первых это обучающий проект, а во вторых вам проще вы уже точно знаете в каком направлении делать разворот, а в третьих у вас будет альбом с 7ю разными темами)))и на будущее вы уже можете заглядывать в свой альбом за вдохновением))

      Удалить
    2. И я сделала с воздушными шарами))), подумала, что это обязательное условие(((. Ну, теперь буду каждый разворот обезьянничать)))

      Удалить
  9. Участвую. Стиль - мой.... уже начала... только не знаю формат 15*30. Можно ли обозавть его "мини"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну у Вас тогда будет МиниМакси)))рада что присоединились))

      Удалить
  10. А я пока только с подготовкой - сижу и думаю, резать или нет, подскажитеее(( http://rukodelnica7.blogspot.ru/2014/06/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  11. Подскажите, пожалуйста, а как перетащить баннер с СП к себе на панель в блог?

    ОтветитьУдалить
  12. о, классно! я теперь тоже буду участвовать. а то мне альбом надо делать. а вдохновить некому было :)

    ОтветитьУдалить
  13. Даешь второй разворот!!!! Я уже вся изнемогаю, как хочу ПОСТИМПАНКЧИТЬ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы просто не представляете как мне хочется поделиться следующим))) я сделала его еще на прошлой неделе...обещаю публикацию утром 25.06 так что осталось совсем чуть-чуть подождать))

      Удалить
  14. Это я удачно бродила по блогам)))
    С удовольствием присоединюсь))

    ОтветитьУдалить
  15. ой, я сделала разворот. но совсем забыла про секретик! вот вообще забыла. поэтому я вне конкурсных работ в этом туре, но с вами за компашку делать начала :)

    ОтветитьУдалить
  16. наконец-то я доделала первый разворот! Приглашаю посмотреть http://hobby24.blogspot.ru/2014/07/1.html

    ОтветитьУдалить